Клиницист сеть медицинских центров
все способы связи

День охраны здоровья и слуха

День охраны здоровья и слуха
02.03.2018

Уважаемые посетители сайта и пациенты сети медицинских центров «Клиницист»!

 

День охраны здоровья и слуха призван сконцентрировать внимание всего населения разных стран на постоянно увеличивающейся проблеме. Для тех, кто считает себя здоровым, необходимо беречь то что имеет, а тем кто уже потерял слух, в этот день могут найти хорошую поддержку различного плана.

 

Последние данные от ВОЗ информируют, что риск обрести проблемы со слухом возрастает у миллиарда людей со всего мира. Происходит это по причине небезопасного прослушивания музыки.

 

3 марта было отведено Всемирной организацией здравоохранения для охраны здоровья уха и слуха. Именно в этот день обращается особое внимание людей на существование данной проблемы. ВОЗ поддерживает различные государства в организации помощи людям с болезнями слухового аппарата.

 

В настоящее время появляется большое количество инвалидов по слуху. Во всем мире людей с отклонением слуха уже несколько сотен миллионов. Первостепенной причиной этого заболевания является генетика.

 

Ежегодно громкие звуки, которые раздаются на спортивных и развлекательных мероприятиях, являются причиной утраты слуха у большинства людей и вызывают опасения медиков.

 

Всемирная организация здравоохранения 3 марта обращает внимание всего населения на возможные риски, способные привести к потере слуха. Партнеры ВОЗ во всем мире проводят мероприятия и акции, раскрывающие всю информацию о причинах возникновения глухоты.

 

В этот день происходят награждения известных отоларингологов за достижения в своей области; собирается материальная помощь людям, столкнувшимся с данной проблемой; проводятся лекции просветительского характера, рассказывающие о наиболее встречающихся видах болезни, причинах их возникновения и последствиях этих недугов; врачами даются определенные рекомендации, которые способствуют сохранению слуха.

Наши клиники готовы и Вам предложить свои услуги в этот день. Пройдите комплексное обследование всех органов, попадающих в компетенцию ЛОР-врача.

 

Записаться на консультацию специалиста и дальнейшую диагностику можно по телефону +7 (861) 231-1-231 (ежедневно, с 7:30 до 20:05) или всего за 10 секунд прямо сейчас. Наши специалисты готовы помочь Вам незамедлительно.

назад