Клиницист сеть медицинских центров
все способы связи

Всемирный день борьбы против рака

Всемирный день борьбы против рака
02.02.2018

Уважаемые посетители сайта и пациенты сети медицинских центров «Клиницист»!

 

Во всем мире День борьбы против рака отмечают 4 февраля. Изначально это мероприятие появилось для того, чтобы обратить внимание всех жителей земного шара на существующую глобальную проблему.

 

Слово «рак» объединяет свыше сотни различных заболеваний, сопровождающихся активным размножением аномальных клеток. Такие клетки способны быстро распространяться по всему организму, проникая в другие органы. Рак может поразить любой орган нашего организма. Первые упоминания об онкологических заболеваниях известны еще с древних времен.

 

Злокачественные образования могут трансформироваться из одной здоровой клетки в раковую в результате воздействия факторов внешнего и генетического плана. Внешними факторами, влияющими на процесс преобразования, являются химические, физические и биологические канцерогены.

 

К сожалению, статистика не утешительна: количество онкобольных ежегодно увеличивается. Это заболевание занимает второе место по уровню смертности. Информация о новых видах злокачественных опухолей постоянно обновляются, и каждый год специалисты выявляют до 10 млн. новых опухолей злокачественного характера. Ученые предполагают дальнейшее увеличение разновидностей онкозаболеваний за 20 лет на 70%.

 

Высокая смертность от данного заболевания звучит пугающе, но ее можно сократить, если распознать болезнь на начальном этапе. Для этого современная медицина имеет все необходимое. На сегодняшний день онкологические болезни не являются приговором, а заболеванием, которое можно излечить!

 

В нашей клинике Вы можете провести профилактику и раннюю диагностику на предмет наличия онкологических заболеваний или предпосылок к ним. Для этого мы предлагаем Вам целый ряд мероприятий:

Вовремя начатое наблюдение онкологом позволит выявить онкологические заболевания на ранней стадии. А обращение к нашим специалистам на ранних этапах онкологии позволит им быстрее избавить Вас от болезни, используя наиболее щадящие методы.

 

Записаться на прием специалиста Вы можете несколькими способами:

Хорошего Вам дня и крепкого здоровья!

назад